Комментарии
  • Самыми полезными названы кухни, где присутствует м... Читать
  • Ничего удивительного! Настоящий ужас меня охватыва... Читать
  • Хочу похвалить ресторан Пицца Оллис. Вкусно готовя... Читать
  • Для нас женщин, эта тема особо актуальна, ведь у н... Читать
  • Абсолютно правильно замечено, что обязательно необ... Читать
RSS


Яичные желтки полезны для сердца

Яичные желтки полезны для сердца

Знакомые для каждого продукты, которые и привычны в рационе любого из нас, и не являются дефицитом, не всегда актуальны в вопросах здорового рационального питания. Мы, казалось бы, знаем о них все или практически все, но и этого оказывается недостаточно.

Куриные яйца, по мнению любого врача-диетолога – ценный продукт, а уж как кулинары поют оду этому прекрасному провианту, из которого можно приготовить бесчисленное количество блюд, так и говорить не приходится. Однако помимо ценных пищевых качеств, сырой яичный желток является незаменимым средством профилактики сердечнососудистых заболеваний и онко патологии.

Аминокислоты триптофан и тирозин являются хорошими антиоксидантами. Ошибочное мнение о том, что яичный желток - это источник холестерина, осаждающегося на стенках сосудов, было опровергнуто американскими учеными. Они выяснили, что находящийся в желтке лецитин препятствует повышению уровня холестерина крови. Два желтка, съедаемые ежедневно, могут сравниться по противовоспалительному и укрепляющему воздействию на организм разве что с яблоками или клюквой. Правда это касается только сырых яиц, после тепловой обработки полезные свойства яичных желтков снижаются вдвое.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

 

Комментарии  

 
0 #12 RE: Яичные желтки полезны для сердцаИгорь 25.05.2013 14:54
Цитирую Max:
На счет сырых яиц согласен, лучше все-же их употреблять в готовом виде ибо чревато всякими глистами, зато говорят с перепелиными яйцами все ок, можно есть и сырыми.

На счет глистов, то как Вы их занесете? Ведь все же видно, как их будете есть! Или может, я что-то не понял?
Цитировать
 
 
+1 #11 Яичные желтки полезны для сердцаKuska 10.03.2012 09:55
Когда-то слышала, что беременной нужно съедать всего лишь одно яйцо в день, чтобы получить комплекс витаминов, необходимых ей в ее положении!
Цитировать
 
 
+1 #10 Яичные желтки полезны для сердцаявета 04.03.2012 13:33
Да я слышала о пользе яичного желтка для нашего организма, но и что яйца являются источником холестерина.Поэтому прием возможен только 2 раза в неделю.Это моё мнение до прочтения этой статьи. Теперь моё мнение изменилось. Яйца на моем столе будут появляться каждый день. Так как моя семья очень любят яйца.
Цитировать
 
 
0 #9 Яичные желтки полезны для сердцаermi 28.02.2012 11:17
Добрый день, не спорю, что яйца приносят для организма множество пользы, но стоит учитывать и то, что каждый организм это индивидуальност ь кому-то они подойдут и помогут, а кому-то могут нанести и не малый вред.
Цитировать
 
 
0 #8 RE: Яичные желтки полезны для сердцаОксанка 09.02.2012 06:47
Наверное любой продукт будет полезным если его правильно приготовить и разумных количествах. А яйца не только полезны, но и могут переносить много заболеваний, так что надо быть осторожными.
Цитировать
 
 
+1 #7 RE: Яичные желтки полезны для сердцаMax 20.01.2012 12:15
На счет сырых яиц согласен, лучше все-же их употреблять в готовом виде ибо чревато всякими глистами, зато говорят с перепелиными яйцами все ок, можно есть и сырыми.
Цитировать
 
 
+2 #6 RE: Яичные желтки полезны для сердцаНаталья Мал. 19.01.2012 12:24
У нас постоянно что-то меняется. Сначала говорят, что яйца нужно употреблять не более одного яйца в неделю, теперь, что они полезны. Но то, как говорили предыдущие комментаторы, сырые яйца - это источник сальмонеллеза - факт неоспоримый. Ведь по курице невозможно определить, больна она или здорова. Я бы не увлекалась сырыми яйцами.
Цитировать
 
 
+2 #5 RE: Яичные желтки полезны для сердцаVarvara68 18.01.2012 11:27
Интересно смотреть как меняются взгляды на употребление традиционных продуктов. В статье написано про 2 желтка ежедневно. Одно время считалось, что желтки - сильный аллерген, противопоказанн ый детям, а раньше это был первый прикорм.

Видимо всё-таки нужно следовать принципу "всё хорошо в меру", употреблять разнообразные продукты, но без перекосов.
Цитировать
 
 
+2 #4 RE: Яичные желтки полезны для сердцаМарина 17.01.2012 12:00
Цитирую Джонни:
теперь буду вдвойне налегать на сырые яйца.

Зачем бросаться в крайности? Любые продукты нужно есть в разумных количествах.
Меня лично не прельщает вероятность получения сальмонеллы, да и исследования подтверждают то одно, то другое.
Цитировать
 
 
0 #3 RE: Яичные желтки полезны для сердцаLuda 17.01.2012 10:49
В летнюю пору много случаев бывает, когда в сырых яйцах находят сальмонеллу. Наверное, всё же не стоит рисковать, и яйца у нас следует употреблять только после кулинарной обработки.
Цитировать
 
Главная Яичные желтки полезны для сердца

Готовишься к свадьбе? Заходи на свадебный блог, там интересные статьи и истории о свадьбе.
Еда для Нас. Все права защищены! Использование материалов только с активной ссылкой на сайт www.eda4nas.ru

Яндекс.Метрика